• УП «Геоинформационные системы» совместно с ООО «Спутникс» провело мастер-класс «Погружение в космос: почувствуй себя космическим инженером!» в нескольких минских учреждениях образования

    17 апреля в Средней школе №64 г. Минска и 18 апреля в Гимназии № 7 г. Минска имени В.И.Ливенцева состоялось мероприятие «Погружение в космос: почувствуй себя космическим инженером!».

    Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко подписал указ о реализации нового совместного с Россией космического проекта

    Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко 15 апреля подписал указ №150 "О Белорусской космической системе дистанционного зондирования Земли".

    УЧАСТИЕ В АКТИВАЦИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ХАРТИИ ПО КОСМОСУ И КРУПНЫМ КАТАСТРОФАМ

    УП «Геоинформационные системы» приняло участие в активации Международной Хартии по космосу и крупным катастрофам по оценке последствий разлива нефтепродуктов с перевернувшегося судна у побережья Тринидад и Тобаго в Карибском море с 12 февраля по 26 марта 2024 г.

    В тестовом режиме запущена автоматизация выявления угроз ООПТ

    Новый программный комплекс с использованием ГИС-технологий на основе данных дистанционного зондирования земной поверхности заработал в режиме тестирования.
    С рабочим визитом научный отдел ГПУ «Национальный парк «Беловежская пуща» посетили специалисты УП «Геоинформационные системы».

    Белорусские ученые впервые исследовали ландшафты с использованием данных дистанционного зондирования Земли

    В Беларуси впервые исследовали фрагментацию ландшафтов страны с использованием данных дистанционного зондирования Земли. Над совместным проектом работали ученые факультета географии и геоинформатики Белорусского государственного университета и специалисты УП «Геоинформационные системы» Национальной академии наук Беларуси.

    Состоялось отчетно-выборное собрание первичной профсоюзной организации УП «Геоинформационные системы»

    22 февраля 2024 года состоялось отчетно-выборное собрание первичной профсоюзной организации УП «Геоинформационные системы».

    Заседание научно-технического совета предприятия

    20 февраля 2024 года в 16:00 состоится заседание научно-технического совета УП "Геоинформационные системы" по вопросу присвоения Сергею Анатольевичу Золотому ученого звания доцент.

    Как развивается научная деятельность Белгидромета

    Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды - ведущий в Беларуси производитель фактической и прогностической информации о состоянии погоды и компонентов окружающей среды.

    Председатель Президиума НАН Беларуси Владимир Григорьевич Гусаков поздравил научную общественность с Днем белорусской науки

    День белорусской науки отмечается ежегодно в последнее воскресенье января, в 2024 году этот день приходится на 28 января. Председатель Президиума НАН Беларуси Владимир Григорьевич Гусаков поздравил научную общественность с Днем белорусской науки.

    ​Итоги участия УП «Геоинформационные системы» в Международной хартии по космосу и крупным катастрофам в 2023 г.

    УП «Геоинформационные системы» приняло участие в 5 активациях Хартии как составитель тематических карт и в 13 активациях Хартии в качестве поставщика космической съемки с Белорусского космического аппарата в 2023 г.