• Какие белорусские спутники запустят в ближайшие годы

    Академик-секретарь отделения физики, математики и информатики НАН Беларуси Александр Геннадьевич Шумилин рассказал на пресс-конференции, приуроченной ко Всемирному дню авиации и космонавтики, какие белорусские спутники дистанционного зондирования Земли запустят в ближайшие годы.

    УЧАСТИЕ В АКТИВАЦИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ХАРТИИ ПО КОСМОСУ И КРУПНЫМ КАТАСТРОФАМ

    УП «Геоинформационные системы» приняло участие в активации Международной Хартии по космосу и крупным катастрофам по последствиям серии землетрясений на территории Турции с 6 февраля по 23 марта 2023 года.

    Председатель Президиума НАН Беларуси Владимир Григорьевич Гусаков поздравил женщин с 8 марта

    8 марта символизирует торжество любви, мечты и красоты. Он олицетворяет весну и несёт новые надежды. В этот праздник мы отдаём дань искреннего уважения, любви и признательности нашим дорогим женщинам, матерям и бабушкам, сестрам и дочерям за мудрость и терпение, заботу и доброту, душевное тепло и нежность.

    Как космические снимки с орбиты помогают в работе сотрудникам Брестгипрозема

    Земля и земельные отношения - ключевой вопрос любого общества, любого государства. Как они решаются землеустроителями Брестской области? Об этом рассказал первый заместитель директора - главный инженер УП "Проектный институт Брестгипрозем" Сергей Константинович Ничипорук.


    УП «Геоинформационные системы» на выставке «Беларусь интеллектуальная» в Гомеле

    Недавно в столице завершилась выставка научно-технических достижений "Беларусь интеллектуальная", которая вызвала большой интерес со стороны посетителей. Первый заместитель Председателя Президиума НАН Беларуси, Чижик С.А. отметил: «Приходили как из школ и университетов, так и просто семьями. Людям было интересно, они вникали, спрашивали. Получился диалог, движение навстречу. По скромным оценкам, выставку посетили от 80 тыс. до 100 тыс. человек. Это немало».

    Зимняя спартакиада-2023 среди работников организаций Национальной академии наук Беларуси

    Спартакиада проводится среди работников организаций НАН Беларуси. В состав команд включаются работники организаций – обязательно члены профсоюза объединенной отраслевой профсоюзной организации работников НАН Беларуси.

    Состоялась пресс-конференция, посвященная выставке «Беларусь интеллектуальная»

    В Пресс-центре БЕЛТА состоялась пресс-конференция на тему: «Подведение итогов выставки «Беларусь интеллектуальная», в которой учувствовали сотрудники УП «Геоинформационные системы». Предприятие награждено дипломом участника выставки.

    ИТОГИ УЧАСТИЯ В АКТИВАЦИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ХАРТИИ ПО КОСМОСУ И КРУПНЫМ КАТАСТРОФАМ В 2022 Г.

    Национальная академия наук Беларуси входит в состав участников Международной Хартии по космосу и крупным катастрофам в качестве поставщика космической съемки БКА и участвует в собраниях Исполнительного секретариата Хартии (в качестве Наблюдателя).

    УП «Геоинформационные системы» принимает участие в выставке "Беларусь интеллектуальная"

    УП «Геоинформационные системы» принимает участие в выставке научно-технических достижений "Беларусь интеллектуальная", которая пройдет 20-22 января на базе Национального выставочного центра "БелЭкспо" (Минск, пр.Победителей, 14).

    Директор УП «Геоинформационные системы» Сергей Анатольевич Золотой дал интервью для канала СТВ

    Директор УП «Геоинформационные системы» Сергей Анатольевич Золотой дал интервью для канала СТВ в программе «Неделя».