• Международный день ГИС и конкурс ГИС-проектов 2016


    Специалисты УП «Геоинформационные системы» НАН Беларуси приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню географических информационных систем (ГИС), которые прошли 16 ноября 2016 года на географическом факультете Белорусского государственного университета.
    Студенты и аспиранты учреждений высшего образования Республики Беларусь познакомились с деятельностью предприятия и его инновационными разработками в области использования ГИС и данных дистанционного зондирования Земли в различных отраслях народного хозяйства.
    Гостями географического факультета стали специалисты Государственного комитета по имуществу, Министерства природных ресурсов и окружающей среды Беларуси, Национального кадастрового агентства, проектного института «Белгипрозем», Белорусского дорожного инженерно-технического центра, Научно-практического центра по геологии, предприятий «Белгеодезия», Национального парка «Нарочанский».
    В рамках Дня ГИС, также прошел конкурс ГИС-проектов студентов и аспирантов, в жюри конкурса были и сотрудники УП «Геоинформационные системы».
    Победители конкурса были отмечены дипломами и ценными призами.


    назад