• УЧАСТИЕ В АКТИВАЦИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ХАРТИИ ПО КОСМОСУ И КРУПНЫМ КАТАСТРОФАМ


    УП «Геоинформационные системы» приняло участие в активации Международной Хартии по космосу и крупным катастрофам по последствиям наводнения на территории Бразилии с 31 марта по 21 апреля 2023 года.

    За несколько часов выпало более 113 мм осадков. Сильные дожди вызвали наводнения и оползни в районах Манауса, столицы штата Амазонас в Бразилии. Более 500 домов, 20 км дорог и 3 моста было затоплено и повреждено в г. Rio Branco.

    Инициатором и Менеджером активации ресурсов Хартии для оценки масштабов последствий наводнения выступил Центр экспериментальных переговоров и прикладной дипломатии (CENAD, Бельгия).

    Космические агентства ROSCOSMOS (Россия), CNSA (Китай), DLR (Германия), USGS (США), KARI (Южная Корея), CSA (Канада), ESA (Евросоюз), INPE (Бразилия), CNES (Франция), группировки PLANET и SATELLOGIC предоставили 335 оперативных и архивных космических съемок.

    На их основе УП «Геоинформационные системы» создало и предоставило Международной Хартии по космосу и крупным катастрофам восемь тематических карт.

    Источник информации: https://disasterscharter.org/web/guest/activations...




    назад